Núcleos Regionais da SPTC

Fonte: A A A

 1º Núcleo Regional de Aparecida de Goiânia

Responsável: Valquíria Soares de Freitas
Fones: (62) 3280-0887 / 3548-6928
E-mail: nrptcaparecida@gmail.com
Endereço: Rua 01
Bairro: Vila São Joaquim
CEP: 74910-440
Cidade: Aparecida de Goiânia/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Aparecida de Goiânia,  Abadia de Goiás, Aragoiânia, Bela Vista de Goiás, Bonfinópolis, Caldazinha, Cezarina, Guapó, Hidrolândia, Indiara, Jandaia, Senador Canedo, Varjão.

 

2º Núcleo Regional da Cidade de Goiás

Responsável: Jéssica Ferreira Batista
Fones: (62) 3371-7320/7321/7322
Fax: (62) 3371-7320
E-mail: nrptc.goias@gmail.com
Endereço: Av. Dr. Deusdete Ferreira de Moura, QD. 08 LT. 01
Bairro: Centro
CEP: 76600-00
Cidade: Goiás/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Cidade de Goiás, Adelândia, Americano do Brasil, Araguapaz, Aruanã, Britânia, Buriti de Goiás, Córrego do Ouro, Faina, Guaraíta, Heitoraí, Itaberaí, Itaguari, Itapirapuã, Itapuranga, Jussara, Matrinchã, Mossâmedes, Mozarlândia, Novo Brasil, Sanclerlãndia, Santa Fé de Goiás, Santa Rosa de Goiás, Taquaral de Goiás, Itaguaru.

 

3º Núcleo Regional de Formosa

Responsável: Iara Janete Granich
Fone: (61) 3631-2034
Fax: (61) 3631-1675
E-mail: nrptcformosa@gmail.com
Endereço: Rua Celso Caldeira Nunes, QD. 92 LT. 02 a 04
Bairro: Parque Laguna II
CEP: 73814-110
Cidade: Formosa/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Formosa, Água Fria de Goiás, Alto Paraíso de Goiás, Cabeceiras, Flores de Goiás, Planaltina de Goiás, São João da Aliança, Vila Boa.

 

4º Núcleo Regional de Morrinhos

Responsável: Mayara Alves
Fone: (64) 3413-2489
E-mail: uex.4nptc@gmail.com
Endereço: Av. Genoveva Resende Carneiro, S/N
Bairro: Setor Aeroporto
CEP: 75650-000
Cidade: Morrinhos/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Morrinhos, Aloândia, Cromínia, Edealina, Edéia, Joviânia, Mairipotaba, Piracanjuba, Pontalina, Professor Jamil, Vicentinópolis.

 

5º Núcleo Regional de Rio Verde

Responsável: Edval José de Souza
Fone: (64) 3620-0915
E-mail: 5nrptc.rv@gmail.com
Endereço: Rua 15 B, n. 89
Bairro: Jardim Goiás
CEP: 75903-400
Cidade: Rio Verde/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Rio Verde, Acreúna, Maurilândia, Montividiu, Paraúna, Santa Helena de Goiás, São João da Paraúna, Santo Antônio da Barra, Turvelândia.

 

6º Núcleo Regional de Ceres

Responsável: Valdinei da Silva
Fone: (62) 3307-1359
Fax: (62) 3307-1664
E-mail: 6nrptc@gmail.com
Endereço: Rua 88, QD. A LT. Área, n. 150
Bairro: Bernardo Saião
CEP: 76300-00
Cidade: Ceres/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Ceres, Carmo do Rio Verde, Campos Verdes, Guarinos, Ipiranga de Goiás, Itapaci, Nova América, Nova Glória, Morro Agudo de Goiás, Rialma, Rianápolis, Rubiataba, Santa Isabel, São Patrício, Uirapuru, Uruana.

 

7º Núcleo Regional de Uruaçu

Responsável: Marcelo de Castro Coelho Morais
Fone: (62) 3357-3880
E-mail: memorandopericia@gmail.com
Endereço: Av. Carioca QD. 07 LT. 03
Bairro: Novo Rio
CEP: 76400-000
Cidade: Uruaçu/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Uruaçu, Amaralina, Alto Horizonte, Campinorte, Colina do Sul, Crixás, Hidrolina, Mara Rosa, Niquelândia, Nova Iguaçu de Goiás, Pilar de Goiás, São Luiz do Norte, Santa Terezinha de Goiás.

 

8º Núcleo Regional de Catalão

Responsável: Willians Viana Ferreira
Fone: (64) 3441-1631
Fax: (64) 3441-1630
E-mail: sptc.catalao@gmail.com
Endereço: Av. Dr. Lamartini Pinto de Avelar, n. 1.847
Bairro: Ipanema
CEP: 75705-220
Cidade: Catalão/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Catalão, Anhanguera, Campo Alegre de Goiás, Cumari, Davinópolis, Goiandira, Ipameri, Nova Aurora, Ouvidor, Três Ranchos, Urutaí.

 

9º Núcleo Regional de Iporá

Responsável: Ercimar Vieira Rodrigues
Fone: (64) 3603-7423
E-mail: nucleoipora9@gmail.com
Endereço: Av. Goiás, n. 811
Bairro: Centro
CEP: 76200-000
Cidade: Iporá/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Iporá, Amorinópolis, Aragarças, Arenópolis, Aurilândia, Baliza, Bom Jardim de Goiás, Cachoeira de Goiás, Caiapônia, Diorama, Fazenda Nova, Firminópolis, Israelândia, Ivolândia, Jaupaci, Moiporá, Montes Claros de Goiás, Palestina de Goiás, Piranhas, São Luiz de Montes Belos.

 

10º Núcleo Regional de Anápolis

Responsável: Renata Batista Teixeira
Fone: (62) 3387-7615/6864
Fax: (62) 3387-6578
E-mail: rebatistateixeira@gmail.com
Endereço: Av. Mato Verde, S/N
Bairro: Loteamento Jibram el Hadj
CEP: 75131-500
Cidade: Anápolis/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Anápolis, Abadiânia, Campo Limpo, Corumbá de Goiás, Damolândia, Gameleira de Goiás, Goianápolis, Leopoldo de Bulhões, Ouro Verde de Goiás, Petrolina de Goiás, Pirenópolis, Silvânia, Terezópolis de Goiás, Vianópolis.

 

11º Núcleo Regional de Jataí

Responsável: Maurício Lopes Parra
Fone: (64) 3632-0720
E-mail: nucleo.jatai@gmail.com
Endereço: Alameda Rio Verde, QD. 08 LT. 01
Bairro: Conjunto Rio Claro I
CEP: 75804-235
Cidade: Jataí/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 07:00h

Abrangência: Jataí, Aparecida do Rio Doce, Aporé, Serranópolis, Caçu, Itarumã, Itajá, Lagoa Santa.

 

 

12º Núcleo Regional de Itumbiara

Responsável: Hernane Braz Silva
Fone: (64) 3431-7240
E-mail: nrptcitumbiara@gmail.com
Endereço: Rua 23 nº 330
Bairro: Setor Vale dos Buritis III
CEP: 75513-838
Cidade: Itumbiara/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Itumbiara, Água Limpa, Bom Jesus de Goiás, Buriti Alegre, Cachoeira Dourada, Goiatuba, Panamá, Inaciolândia.

 

13º Núcleo Regional de Quirinópolis

Responsável: Guilherme Marinho Amorim
Fone: (64) 3651-4621
E-mail: guilhermeamorim@outlook.com
Endereço: Rua Júlio Borges, n. 50
Bairro: Centro
CEP: 75860-000
Cidade: Quirinópolis/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Quirinópolis, Cachoeira Alta, Castelândia, Gouvelândia, Paranaiguara, São Simão, Porteirão.

 

14º Núcleo Regional de Luziânia

Responsável: Pedro Henrique Telles da Costa
Fone: (61) 3622-8743 / (61) 3621-2493
Fax: (61) 3601-3374
E-mail: coordenação.lza@gmail.com
Endereço: Av. Brasil, S/N, Área Especial
Bairro: Setor Leste
CEP: 72803-513
Cidade: Luziânia/GO
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Luziânia, Águas Lindas, Alexânia, Cidade Ocidental, Cocalzinho de Goiás, Cristalina, Domiciano Ribeiro, Novo Gama, Mimoso de Goiás, Padre Bernardo, Santo Antônio do Descoberto, Valparaíso de Goiás.

 

15º Núcleo Regional de Posse

Responsável: Iara Janete Granich
Endereço: Rua Arquimedes Vieira de Brito, quadra 08 Lote 06
Bairro: Setor Augusto
CEP: 73900-000
Cidade: Posse
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Posse, Alvorada do Norte, Buritinópolis, Damianópolis, Guarani de Goiás, Iaciara, Mambaí, Nova Roma, Simolândia, Sítio D´Abadia.

 

 

 

 16º Núcleo Regional de Caldas Novas

Responsável: Mayara Alves
Fone: (64) 3454-6690
E-mail: uex.4nptc@gmail.com
Endereço: Rua U quadra 48 Lote 09
Bairro: Setor Nova Vila
CEP: 75690-000
Cidade: Caldas Novas
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Caldas Novas, Corumbaíba, Cristianópolis, Marzagão, Orizona, Palmelo, Pires do Rio, Rio Quente, São Miguel do Passa Quatro, Santa Cruz de Goiás.

 

17º Núcleo Regional de Goianésia

Responsável: Lindomar Ferreira da Silva

e-mail: lindomaresonia@gmail.com

Endereço: Avenida Brasil nº 967, esquina com Rua 15
Bairro: Setor Universitário
CEP: 76380-000
Cidade: Goianésia
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Goianésia, Barro Alto, Jaraguá, Jesúpolis, Santa Rita do Novo Destino, São Francisco de Goiás, Vila Propício.

 

18º Núcleo Regional de Porangatu

Responsável: Fernando Reges Ribeiro
Fone: (62) 3367-2154
E-mail: sptcpgtu@gmail.com
Endereço: Rua 22 esquina com Rua 03
Bairro: Setor do Lago
CEP: 76550-000
Cidade: Porangatu
Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Porangatu, Bonópolis, Campinaçu, Estrela do Norte, Formoso, Minaçu, Montividiu do Norte, Mutunópolis, Nova Crixás, Mundo Novo, Novo Planalto, Trombas, São Miguel do Araguaia, Santa Tereza de Goiás.

 

19º Núcleo Regional de Campos Belos

Responsável: Iara Janete Granich

Fone: (62) 3451-3469

e-mail: imlcamposbelos@gmail.com

Endereço: Avenida GO-118 QN 1 Lotes 3 e 4

Bairro: Vila Baiana

CEP: 73.840-000

Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Campos Belos, Cavalcante, Divinópolis de Goiás, Monte Alegre de Goiás, São Domingos, Teresina de Goiás.

 

20º Núcleo Regional de Mineiros

Responsável: Luiz Messias Pires de Sousa

Fone: (64) 3661-0272

e-mail: iml.mineiros@gmail.com

Endereço: Praça Coronel Carrijo, nº 18

Bairro: Centro

CEP: 75.830-000

Horário de Funcionamento: 24h – Troca de Plantão às 08:00h

Abrangência: Mineiros, Chapadão do Céu, Doverlândia, Perolândia, Portelândia, Santa Rita do Araguaia.

 

Atualizada em 25.10.17

Assessoria de Comunicação (Ascom) e Núcleo de Inteligência Estratégica (NIE)